Радіоклуб Кіровоградської Області

В 2018 году 13 октября в г. Кропивницкий, состоялось отчетное собрание РКО, о котором за 33 дня было сообщено радиолюбителям области, как на «круглом столе» РКО, так и на нашем клубном сайте.

Учитывая немалое количество активных радиолюбителей области, собирающихся посетить отчетное собрание, Советом клуба было принято решение арендовать конференц-зал в гостинице “Турист“, где в 2017 году проходило отчетно-выборное собрание РКО. 
На собрании присутствовало 47 человек + 42 по доверенностям, были представлены 15 районов области.
Открывал собрание руководитель РКО Баланюк Н.Г. – UT5VQ. В рабочий президиум были выбраны: Баланюк Н.Г. – UT5VQ, Мурашкин А.О. – UX1VX, Федорович С.А. – UR7VA, в счетную комиссию выбрали: Василенко С.В. UR2VA и Кознодий М.Г. UR5VKX.

Председатель ГО РКО Баланюк Н.Г. – UT5VQ, доложил о проделанной работе за отчетный 2017-2018 г. , в частности:
— об успешном выступлении радиолюбителей нашей области в URDXC, где наш радиоклуб занял почетное второе место среди радиоклубов Украины,
— об успешном выступлении радиолюбителей нашей области в обеих турах Первенства на призы UCC на КВ, где наш радиоклуб занял почетное третье место среди радиоклубов Украины в CW и SSB турах,
— о проведении мероприятия силами РКО посвященного 73-й годовщине Победы в ВОВ, активной работе в эфире радиостанции EM73V и учрежденному по этому случаю диплома “Перемога — 73“,

— об участии команды РКО в Полевом дне на КВ CW, где силами членов команды UW2V/p было занято первое место среди коллективных радиостанций по Украине,
— об организации и проведении Первенства РКО на УКВ,
— о проведении дней активности посвященных 100-летию со дня рождения нашего земляка Сухомлинского В.А. и учреждении памятного диплома посвященному этому событию при поддержке руководства Онуфриевского р-на Кировоградской области.
Был заслушан отчет ревизионной комиссии ГО РКО – выступал Шаманский В.А. – UR7VR.
С докладом о привлечении молодежи в любительское радио выступал Александр UX1VX, руководитель радиокружка и детской коллективной радиостанции UR4VWR при школе №2 в Александровском районе.
С докладом о работе КТК выступил Василенко С.В. – UR2VA и работник УДЦР Царюк В.Л. – UV8VU о работе Кировоградского филиала УДЦР с радиолюбителями области.

Состоялось вручение дипломов за участие в различных соревнованиях и грамот за активное участие в мероприятиях организованных РКО. Памятными сувенирами в виде чашек с эмблемой РКО были награждены: Ирина Курильченко UR5VAV — за занятое Первое место среди женщин в Первенстве UCC SSB, и Владимир Царюк UV8VU — многократный участник и организатор ряда УКВ радиоэкспедиции по Кировоградской области.

Памятными дипломами были награждены все операторы работавшие позывным EM100VS: UR0VR, UR0VX, UR2VA, UR3VJC, UR3VKR, UR5VAA, UR5VKX, UR5VR, UR7VT, US1VM, UT5VD, UX1VT а также организатор Владислав UT0VV и руководитель гос.администрации Онуфриевского р-на Кировоградской обл. Самородченко Сергей Николаевич.

Главный приз — Кубок за первое место в Первенстве РКО на УКВ был вручен Калашнику А.В. — UT5VD.

P.S.
Не обошлось на этот раз без курьезных моментов, которыми так славится один из теперешних лидеров ЛРУ — Будулатий С.С. UY9VY. Передав награды для аматоров области за участие в «Кубке Кривбасса», UY9VY в стиле почтальона Печкина, продемонстрировал какую-то затасканную торбу, сказав что там находится QSL почта, но он ее ни кому не отдаст, по скольку на собрании нет членов ЛРУ.

Также, в свойственном ему стиле попытался в очередной раз оббрехать и облить грязью РКО, в ответ услышал «массу комплиментов», и все, что о нем думают радиолюбители Кировоградской области. Напоследок обозвав всех присутствующих — «пособниками фсб» и «агентами кремля», схватил свою торбу и убежал.
Убедительная просьба к UY9VY : в ближайшее время, покажись психиатру.

Comments are closed.