Радіоклуб Кіровоградської Області

С 24 по 30 сентября в радиолюбительском эфире звучал позывной сигнал мемориальной станции EM100VS. Работа мемориальным позывным была посвящена памяти украинского педагога современности, публициста, детского писателя — Василия А.Сухомлинского. Работа в эфире велась всеми видами излучения, на всех любительских диапазонах.
За семидневный период активности в эфире, проведено 3500 QSO, установлены радиосвязи с 57 странами мира. На данный момент электронные журналы загружаются на E-QSL и LoTW, также будут отпечатаны памятные QSL. На сегодня выдано 196 дипломов «Сухомлинский» в 30 стран мира, заявки продолжают поступать.
Выражаем благодарность операторам мемориальной станции EM100VS: UR0VR, UR0VX, UR2VA, UR3VJC, UR3VKR, UR5VAA, UR5VKX, UR5VR, UR7VT, US1VM, UT5VD, UX1VT.
Особую благодарность выражаем Владиславу UT0VV и руководителю гос.администрации Онуфриевского р-на Кировоградской обл. Самородченко Сергею Николаевичу за оказание содействия и поддержки в проведении данного мероприятия на государственном уровне.

Comments are closed.