Радіоклуб Кіровоградської Області

Организовывать выезды для участия в Полевом Дне на КВ, для команды РКО стало уже доброй традицией. В этом году, по рекомендациям Александра UX1VX, местом дислокации определили – живописное историческое место, село Разумовка, Александровского р-на.

Для разворачивания полевого лагеря, еще в пятницу в назначенное место и время прибыли: Александр UX1VX, Сергей UR7VA, Владимир UV8VU. В субботу к 10.00 из Александрии прибыли “ветераны” радиолюбительского движения в Кировоградской области, и завсегдатаи выездных мероприятий – Владимир Дмитриевич UR0VR и Юрий Филиппович US5VAA. К 13.00 из Кировограда на двух машинах приехали Николай UT5VQ, Сергей UR2VA, Александра UR5VAD, Владимир UT2VY, Николай UR5VDI, Владимир UR5VQG.

Как и предполагалось, выезд для участия в Полевой Дне на КВ, очередной раз послужил прекрасным поводом для встречи друзей- радиолюбителей из Александровского, Александрийского, Добровеличковского, Кировоградского и Компаниевского р-нов.

Одна из редчайших фотографий на нашем сайте – три Владимира: UV8VU, UR0VR, UR5VQG.

После дружеского общения в неформальной обстановке, приступили к организации рабочего места, которое в этот раз состояло из трансивера KENWOOD TS-570DG, ноутбука с замечательной программой N1MM и двух манипуляторов в качестве вспомогательного оборудования.

Для участия в IARU HF FD CW был определен операторский состав команды UW2V/p, на этот раз, непосильная ноша легла на плечи, уши и кисти рук Сергея UR7VA, Александра UX1VX, Николая UT5VQ и Сергея UR2VA.

Итоги работы команды UW2V/p: 606 QSO.

Нельзя не отметить прекрасную работу простых антенных систем, которые были привезены и предоставлены Юрием Филипповичем US5VAA для команды UW2V/p.
Параллельно участию нашей команды в IARU HF FD CW, Владимир UV8VU мониторил УКВ диапазоны, на которых проходил “Мемориале В.Чалапко”.

Для участия в “Мемориале UT5EU”, в нескольких километрах от нас, радиолюбителями из Александрии – Артемом UR3VKC и Евгением UR3VHF была развернута УКВ позиция. О результатах выступления на УКВ Артема и Евгения, очень надеемся увидеть статью с фотоматериалами на нашем сайте.

Под занавес нашего мероприятия, был организован праздничный ужин, после которого полевая позиция была свернута, окружающая нас территория была приведена в первозданный вид.

Выражаем огромную благодарность Александру UX1VX за организацию и логистику, Юрию US5VAA за техническое обеспечение антеннами и фидерами, Владимиру UR0VR за моральную поддержку, главе местной администрации Христенко Николаю Васильевичу за радушный прием и содействие в проведении мероприятия и всем, всем, всем за всевозможную помощь и участие.

73! До новых встреч.

Comments are closed.