Радіоклуб Кіровоградської Області

Очередной раз посетил чистую и преуспевающую страну Польшу! На этот раз участвовал в техническом съезде радиолюбителей, который проводится ежегодно уже несколько лет. Оказывается техников, конструкторов и сочувствующих в Польше довольно много, так в субботу было около 500 человек! Мероприятие разумно организовано, экономически приемлимо всем, проводится в центре Польши. Так главный организатор съезда SP9MRN — Maciek мне рассказал, что проживание сутки одного участника стоит 35 злотых (10$), трехразовое питание в сутки еще 10$, что доступно всем! Программа съезда была насыщенной, работали в нескольких залах по секциям, но главное мероприятие это выставка радиотехнических конструкций и комплектующих и, конечно, рынок.
Pawel SP7SP представил свой последний вариант транзисторного усилителя 1200 ватт в работе. РА компактный, качественно сделанный, но цена кусается — пару тысяч баксов!
SP7GXP демонстрировал свои антенны и продавал комплектующие к ним. Были в продаже компактные редукторы для вращения антенн польского производства. Много было литературы, причем новые издания прямо из типографии по радио тематике. 
Несколько фирм вывезли армейские изделия и комплектующие, причем явно прослеживается советская армия. Цены на ГУ50, панельки к ним и на армейские КПЕ соизмеримы с нашими и даже ниже.
Встретил много старых друзей контестменов и DX менов Польши: SP3GEM, SP7GIQ (SN7Q), SP7VC, SP5CCC, SP5WA, SP5AHT, SP3A, SP9MRN.


Из иностранцев были: OM0CS, EA1CJ, OE1KDA, M0GTV, PA3TA, 3Z3GF, UY5ZZ…
Представители QSL buro PZK вручили мне 15 кг QSL почты для украинских радиолюбителей, она будет разослана через QSL бюро ВРЛ.
А теперь внимание страстных поклонников нынешней UARL: UT7QF, UX7CQ, UT2UB, UX0FF…
Представитель официального QSL бюро PZK официально заявил, что за последние два года с Украины с QSL buro UARL не пришло ни одной QSL карточки!

73! Владимир UY5ZZ.

Comments are closed.